К новостям

RT ЗАПУСКАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RT ACADEMY

Школа RT открывает набор на первый англоязычный онлайн-курс — международный образовательный проект RT Academy. Пройти его смогут журналисты из стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Курс стартует 1 апреля, заявки на обучение принимаются на сайте RT Academy. Обучение бесплатное.

RT ЗАПУСКАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RT ACADEMY

«Школа RT вышла на международный уровень. Первыми пройти обучение на курсе смогут коллеги из стран АСЕАН, а позже мы предложим его журналистам из Африки, Индии и других стран», — сказала руководитель службы образовательных проектов телеканала RT Анна Ковтунова.

Обучение по курсу «Международная журналистика» начнется 1 апреля 2024 года. Курс состоит из нескольких блоков: «Прямой эфир», «Фейки и верификация», «Новости в соцмедиа», «Написание новостей», «Съемки и постпродакшн», «Документалистика» и т.д. Со слушателями поделятся опытом корреспонденты, ведущие и продюсеры RT, а также авторы digital-проектов телеканала и представители мультимедийного агентства RUPTLY.

«В Юго-Восточной Азии есть огромный интерес к новостному контенту и учебным программам RT. Мы убедились в этом на семинарах по журналистике в Джакарте в прошлом году. Сейчас, помимо абитуриентов из Индонезии, нам присылают заявки претенденты из Вьетнама, Филиппин и других стран АСЕАН», — отметил руководитель представительства RT в Индонезии Денис Болотский.

Подать заявку на участие можно на сайте RT Academy. Участниками курса станут заявители, набравшие наиболее высокие баллы при выполнении тестового задания.