К новостям

Стартовал десятый поток курса «ТВ- и онлайн-журналистика» Школы RT

1 февраля почти 200 человек получили доступ к личному кабинету на платформе Онлайн-школы RT. Отборочный этап позади, лучшие по его итогам стали слушателями десятого потока курса «ТВ- и онлайн-журналистика».

Стартовал десятый поток курса «ТВ- и онлайн-журналистика» Школы RT

Программа курса состоит из пяти тематических блоков. Каждый подробно рассматривает основные этапы медиапроизводства — от выбора темы до публикации или выхода в эфир. В течение курса участникам предлагается выполнять тесты и творческие задания. Выпускники Школы получают сертификаты о прохождении курса. Лучшие студенты первыми узнают информацию о вакансиях RT из закрытого чата, а также в приоритетном порядке рассматриваются для сотрудничества. За время работы Школы уже более 60 человек приняты в команду RT.

В новом сезоне команда Школы подготовила много обновлений. Меняются условия работы, появляются новые инструменты, и даже законодательство в сфере СМИ становится другим. Все перемены нашли отражение в лекциях Школы. Также в программе появились новые уроки: разработка Telegram-ботов, дикторское мастерство, спортивная журналистика, подкасты и многие другие. Обновили и внешний вид. Дизайнеры RT разработали для десятого курса новый графический пакет — от логотипа до обложек.

А ещё слушателям десятого потока курса «ТВ- и онлайн-журналистика» будет доступно несколько уроков про научпоп. Чтобы рассказать об этом направлении более подробно, Школа RT совместно с Министерством образования и науки разработала отдельный курс «Научпоп-журналистика». Проект дебютировал в 2023 году, и уже скоро будет объявлен новый набор.

Подпишитесь на уведомления и не пропустите начало приёма заявок на курс «Научпоп-журналистика».