К новостям

Школа RT в Индонезии: итоги

В Джакарте 23—24 сентября прошла серия очных мастер-классов для местных журналистов.

Школа RT в Индонезии: итоги

Cпикеры медиахолдинга рассказали, как работать в ньюсруме и не нарушать дедлайны, как готовить новости для ТВ. Что важно знать при проверке информации и где искать яркие истории и видео. Во встрече приняли участие репортёры, продюсеры-телевизионщики, операторы, студенты факультета коммуникаций университета Persada Indonesia, выпускники российских вузов, индонезийские инфлюенсеры и блогеры.

До начала обучения шеф ближневосточного бюро RT, спикер Школы RT Мария Финошина, взяла интервью у чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Индонезия Людмилы Воробьёвой. Она отметила важность встречи для обеих сторон.

Школа RT в Индонезии: итоги

Также оказалось, что коллеги из Индонезии очень много знают о России. Помимо формальной программы и обучения, была неформальная, на которой один из участников, руководитель Сообщества российско-индонезийской дружбы Гавриел Фернанди, исполнил «Подмосковные вечера».

Мастер-классы прошли при поддержке Россотрудничества, Русского дома в Джакарте и Ассоциации выпускников российских вузов. В ближайшее время Школа RT запустит для журналистов из Индонезии специальный онлайн-курс на английском языке. Подробнее о нём можно узнать на сайте.